Как заключить соглашение на содержание жены (алименты) в случае отсутствия работы

• г. Чита

Скажите пожалуйста, хочу составить соглашение на содержание жены (алименты), жена дееспособная, просто в деревне нет работы. Обратился сегодня к Нотариусу, он мне сказал что такое соглашение он не делает. Зачитал на каких основаниях можно заключать соглашение. Я сам хочу добровольно платить через бухгалтерию. По какой статье СК я могу составить такое соглашение? Пожалуйста объясните.

Ответы на вопрос (3):

соглашение об оплате алиментов называется

Здравствуйте, нотариус Вам правильно сказал, что такого соглашения просто не существует. Алименты выплачиваются на содержание нетрудоспособной жены или супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Других случаев Семейным кодексом не предусмотрено. Вы можете помогать сами на добровольных началах, как договоритесь, но соглашения составить тут невозможно.

Ознакомьтесь с Главой 16 Семейного Кодекса РФ