Имеет ли право продавец продать дом, если в наследство он вступит в сентябре месяце?

• г. Астрахань

Имеет ли право продавец продать дом, если в наследство он вступит в сентябре месяце? И на каком основании будет составленна купчая?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Продавец может продать дом только если он является его собственником. В Вашей ситуации наследник сможет продать дом только после оформления на себя всех правоустанавливающих документов на дом.