Как принудить их выполнить у них ремонт в душе, откуда бежит вода?

• г. Омск

Нашу квартиру недавно затопили соседи сверху, я вызвал специалиста с ЖКХ, который составил акт о затоплении. Дальше я узнал что для обращения в суд по возмещению ущерба требуется независимая экспертиза. Я хотел узнать, можно ли включить в стоимость возмещения затрат, затрату на НЭ? Как правильно мне действовать, ведь соседи не собираются оплачивать возмещ. Ущерба в добровольном порядке? Как принудить их выполнить у них ремонт в душе, откуда бежит вода? Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Стоимость услуг НЭ, равно как и госпошлина для обращения в суд и услуги юриста, к которому вы возможно обратитесь для того что бы он представил ваши интересы в суде - относятся к судебным издержкам и в случае если вам в иске не откажут, эти расходы будет должен возместить ответчик.