Отказала полиция в розыске взломавшего страницу в контакте - правомерный ли такой отказ и должно ли быть привлечено лицо к административной ответственности?

• г. Вологда

У моего сына взломали страницу в контакте и от его имени его друзьям отправляли сообщения оскорбительного характера. Я обратился в полицию с заявлением о розыске данного лица, взломавшего страницу в контакте. Из полиции пришло постановление об отказе. Лицо не установили, которое взломало контакт. Отказали по ст.272 ук РФ по основанию п 1 ч 1 ст.24 упк РФ. (за отсутствием события преступления). И по ст.128.1 по основанию п 5 ч 1 ст 24 упк (за отсутствием заявления лиц, которым отправляли сообщения оскорбительного характера со страницы моего сына. Правильно ли вынесли постановление об отказе? Статьи и основания правильные? Они выше указаны. Разве они не должны были отказать по ст.272 ук РФ,по п 2 ч 1 ст 24 упк РФ. И должны ли они усмотреть административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру на отмену отказного