Отказ полиции в возбуждении уголовного дела по взлому страницы в контакте - правильные основания или нет?

• г. Вологда

У моего сына взломали страницу в контакте и от его имени его друзьям отправляли сообщения оскорбительного характера. Я обратился в полицию с заявлением о розыске данного лица, взломавшего страницу в контакте. Из полиции пришло постановление об отказе. Лицо не установили. Отказали по ст.272 ук РФ по основанию п 1 ч 1 ст.24 упк РФ. (за отсутствием события). И по ст.128.1 по основанию п 5 ч 1 ст 24 упк (за отсутствием заявления лиц, которым отправляли ст сообщения. Правильно ли вынесли постановление об отказе? Статьи и основания правильные? То что можно обжаловать я знаю, но мне интересно правильные ли основания отказа в возбуждении уголовного дела? Не должны ли они отказать по ст 272 ук РФ за отсутствием состава? И может нужно указать что нет признаков уголовного преступления, а только административные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для ответа на вопрос -нужно знать обстоятельства по делу и ознакомиться с постановлением об отказе