Исполнительный лист - огромные удержания и долги – что делать?

• г. Тюмень

У меня сложилась неприятная ситуация в жизни. На предприятие пришел исполнительный лист (процентом до предела без учета БЛ), по удержанию задолжености в пользу банка. Исполнительный лист пришел в середине месяца. Начислено зарплаты было 38542,99 - НДФЛ 5011,00. 14.04.16, я получила аванс 12000,00 и оплату за отпуск 8745,00.

Удержали с меня все оставшиеся 16766,00 и я осталась должна на следующий месяц еще 4029,20. Возможно ли такое удержание? Ни копейки не оставили на проживание... С аванса 12000,00 сейчас удержат 50% или я не знаю 70% и долг 4029,2. И опять зубки на полку.. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не больше 50% удерживают

Здравствуйте Яна!

Спасибо за ваш вопрос.

Согласно закона об исполнительном производстве с вас ежемесячно могут удерживать не более 50% от вашего официального дохода.

Так же возможно отменить судебный документ, обжаловав его и снять арест.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!