Отказ в выплате пенсии за апрель после смерти получателя - пояснение сотрудников Пенсионного фонда г. Владивостока и ссылка на закон № 40

• г. Владивосток

У меня умерла мама 31.03.2016, пенсию получала 12 числа. Сегодня была в пенсионном фонде г.Владивостока мне сказали что пенсия за апрель ей уже не положена? Они сосласись на какой-то 40 ф закон?

Ответы на вопрос (1):

Да, если 12 числа получаете за апрель, то пенсия не положена.