Насколько серьезны нарушения оформления лицензии на охотничьи ружья и возможность конфискации оружия - анализ закона

• г. Москва

У меня два охотничьих ружья. Оба ружья я просрочил с оформлением лицензии. Мне сказали. Что за два нарушения в течение года (с оформлением протокола) конфисковывается все виды имеющего у меня оружия. Так ли это? Приведите ссылку на статью или закон. Заранее благодарен. Александр Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Штраф налогается.КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)