Возможность взыскания алиментов с наследства от отца, если уже установлено платежное решение суда за его заработную плату.

• г. Самара

Должен ли отец выплатить алименты с получаемого наследства, если алименты с его заработной платы уже установлены судом, наследство получено позже, если да, то как взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утвержден Постановлением Правительства

Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841.

В этом перечне отсутствует имущество, полученное в порядке наследования.