Как оформить компенсацию и получить помощь по травме на работе?

• г. Челябинск

У меня мама на работе получила травму (отрезала станком два пальца) подскажите что делать в этой ситуации, какие надо собрать документы по компенсации и можно ли оформить компенсацию пожизненно?. И куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Для получения компенсации необходимо обратиться к работодателю, поскольку это производственная травма.

Олеся Алексеевна! Необходимо уь работодателя получить акт формы Н-1. ЕСли составлять не будет обращайтесь с жалобой к прокурору.

Добрый вечер,но вы не ответили на мой вопрос

Вам необходимо получить документы о том, что травма производственная, получена во время исполнения трудовых отношений, далее как вам выше написали, обратиться к работодателю с вопросом о выплате компенсации.

Главу 36 Трудового кодекса почитайте, там расписан порядок проверок при несчастных случаях

Добрый вечер.Расскажите пожалуйста по подробней,что предчитается моей маме.

Работодатель выплатить денежные средства через ФСС это страховой случай подробно Вы можете уточнить в ФСС

Подскажите пожалуйста, маме выдали актН-1,где обвиняют во все ее.Скажите,что нам делать дальше?Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Если не согласны, обжалуйте в суд