Повышение норматива оплаты за воду в общежитии без индивидуального счетчика - законно или нет?

• г. Ижевск

Живу в общежитии коридорного типа в университете. Общая кухня и душевая. Счет за воду оплачиваю по нормативу. С 1 января предупредили о повышении норматива на воду в 1.4 раза так как нет индивидуального счетчика. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии индивидуального счетчика Правительством установлен повышенный коэффициент на тариф, нормативы устанавливаются строго по правилам, если он по Вашему мнению завышен, необходимо разбираться, возможно речь шла именно о повышении тарифа а не норматива потребления.