Банк требует досрочного возврата кредита из-за финансовых трудностей

• г. Балабаново

Банк прислал письми о хочет чтобы я досрочно вернула кредит. Когда мне давали кредит в банке у меня была отличная кредитная история, я никогда не нарушала условия договора и платила всегда во время. Взяв кредит в Сбербанке я надеелась, что выплачивать по 12500 в месяц я смогу. Прошло время и у меня появились трудности. Отпуск, больничный и на получилось один раз выплатить во время. Прошел месяц и уже сумма была в два раза больше. Начали звонить из банка. Пугать, что передадут дело в суд. Для меня это было в первой и я испугалась. Уговорила маму взять кредит на себя чтобы оплатить задолжность. Думала будет лучше, а стала ещё хуже.12500 плю 7000 тысяч на кредит маме и в итоге денег не хаатало и появлялись задолжности. Потом я забеременела и пришлось уходить на лёгкий труд. Зарплата стала меньше, премии соответсвенно нет постоянно на больничном и денег не хватает.

Ответы на вопрос (2):

Ждите обращения банка в суд, в суде попросите применить ст. 333 ГК и снизить пени

Если считаете, что в будущем, даже уменьшив пени, штрафные санкции, не сможете оплачивать кредиты, лучшее средство - обратиться в суд с заявлением о собственном банкротстве. Если сумма задолженности свыше 500 тыс. руб, то Вы даже обязаны это сделать согласно Закону о банкротстве.

В случае необходимости обращайтесь за более подробной консультацией.