Как получить ИНН в другом городе при наличии прописки в другом субъекте РФ?

• г. Санкт-Петербург

Хотел проконсультироваться по поводу получения ИНН. Ситуация такая я нахожусь в другом городе, но чтобы меня официально устроили на работу нужен ИНН могу ли я его тут получить если у меня прописка в другом субъекте РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только по месту прописки сможете получить.

только по месту постоянной регистрации. Всего наилучшего.

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика определяются приказом МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178 «Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц» (

В соответствии с пунктом 2.2.1 Порядка ИНН присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

Для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, предусмотрено личное обращение физического лица в налоговый орган по месту жительства с заявлением по форме № 2-2-Учет, утвержденной Приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-09/826@.