Возможно ли банку выставить наш дом на торги и оставить нашу семью без жилья?

• г. Москва

У меня такая ситуация как то давно мои родители брали кредит в банке и заложили дом, прошло много лет часть денег выплатили остальную по сложившимся обстоятельствам не смогли заплатить спустя ещё годы этот долг продавали другим банкам и теперь один из банков подал заяевление на то что бы выставить дом на торги.

Вопрос возможно ли оставить семью без жилья оно у нас одно, т.е. Оставить нас БОМЖами.

Ответы на вопрос (4):

При данных обстоятельствах - возможно, к сожалению.

Алексей, если по платежам прошло более трех лет, то заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности. Сколько раз и кому там долг передавали не имеет значения.

Нужно смотреть ваши документы. Выставляют свое имущество.

Алексей, рекомендую привлечь юриста/адвоката для представления интересов в суде. Риск потерять дом имеется, т.к. он в залоге.