Опасность обращения коллекторского агентства - как доказать, что выплатил кредит 12 лет назад и избежать судебных проблем

• г. Нижний Новгород

12 лет назад 2006 г брали кредит в банке. В 2008 году его выплатили. Прошло 10 лет у меня вычитают из пенсии 50%. От приставов узнаю что тот банк который кредит выплатила подали в суд. Суд провели без меня. Телефон у меня с тех пор не изменился. Видимо долг выкупил коллекторское агенство. Они и подади на меня в суд. Естественно платежки не сохранились. Прошло много лет. Как мне доказать что кредит я выплатила. Сумма приличная.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Если это судебный приказ срочно отмените его подав заявление о несогласии с ним. Срок подачи 10 дней с момента, когда Вы о нем узнали. Если это судебное решение обжалуйте его и просите применить срок исковой давности. И лучше поручите этим заняться адвокату.

Здравствуйте Светлана! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤