Обязана ли я за него делать все отчисления - подоходный налог, пенсионный фонд?

• г. Чусовой

Я являюсь ИП,заключила с работником договор возмезного оказания услуг с физическим лицом, выполняющие обязанности определённые в моём ИП. Обязана ли я за него делать все отчисления - подоходный налог, пенсионный фонд? Обязана ли я ему платить минималку, предоставлять отпуск.

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке, т.к. договор на оказание услуг физическим лицом (не ИП) имеет все признаки трудового договора.. Согласно Налоговому Кодексу Вы (ИП) явялетесь налоговым агентом и Вам вменена обязанность исчислить, удержать и уплатить налога на доходы Вашего работника, в размере 13 % от его заработной платы. Вы обязаны выплачивать ему заработную плату установленную трудовым договором, которая не может быть ниже минимальной заработной платы установленной в Вашем регионе, а также предоставлять ему оплачиваемый трудовой отпуск.