Возможность предоставить детям доли в других квартирах после выплаты ипотеки - правовые аспекты

• г. Нижний Тагил

Квартира куплена в ипотеку и на неё потрачен материнский капитал. По закону я должен предоставить после снятия обременения (после выплаты ипотеки) в этой квартире своим детям равные доли. Могу ли я предоставить детям доли в других квартирах, по площади не меньше чем в новой квартире, а новую квартиру после выплаты ипотеки продать?

Ответы на вопрос (1):

По закону вы обязаны выделить доли именно в этой квартире. Хотя некоторые продают и выделяют доли в новом жилье.