И то не всю сумму, а именно 47.935.44 не хватает 13% почему?

• г. Москва

Судом был выполнено решение: Взыскать со Сбербанка России (ОАО) в пользу меня заработную плату в размере 55157.76...выплатили мне спустя 1 недели. И то не всю сумму, а именно 47.935.44 не хватает 13% почему?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата , в том числе и взысканная по суду облагается налогом на доходы физических лиц. В данной ситуации Себрбанк является налоговым агентом и у него обязанность исчислить , удержать и уплатить в бюджет 13% налога от Вашего имени..