Как завести новую домовую книгу после сноса и перестройки старого дома?

• г. Брянск

Купили старый дом после пожара, снесли, сняли с кадастрового учета. На этом участке построили новый - другой площадью, на другом месте. Все документы оформлены на новый дом. Могу ли я завести новую домовую книгу, ведь это совсем другой дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы все правильно юридически оформили новое строение, то домовая книга заводится новая как на новый объект.