Стоимость снятия дома с кадастрового учета - стоит ли она того?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро

На садовом участке стоял старый домик, который мы снесли и построили новый, большего размера. Старый дом стоял на кадастровом учете. Обязательно ли снимать его с учета, т.к. стоимость вызова кадастрового инженера 8000 руб (дорого)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязательно.Если новый дом вы еще не оформляли, можно вызвать кад инженера, который и составит акт об отсутствии старого дома, на основании которого старый дом снимут с учета, и соберет данные для постановки нового дома на учет, как я понимаю, по декларации ("дачной амнистии"). Кадастровых инженеров не мало, и у каждого своя ценовая политика. Советую не экономить на порядке документов.