1. Как требовать возврат аванса за строительство забора с неустойкой, если забора нет и деньги не вернулись?\n2. Возможно ли заключить соглашение о возврате аванса без использования бланка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

1. МЕСЯЦ НАЗАД ПОД РАСПИСКУ Я ПЕРЕДАЛА АВАНС ЧАСТНОМУ ЛИЦУ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАБОРА. ЗАБОРА НЕТ, ДЕНЕГ ТОЖЕ. СОГЛАСНО КАКОЙ СТАТЬИ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ С НЕУСТОЙКОЙ? СТАТЬЯ 331 И 332 ПОДХОДИТ? 2. да, соглашение он согласен заключить. Обязательно ли использовать бланк или это соглашение можно написать в любой формы (т.е. от руки)?

Ответы на вопрос (1):

Евгения , вы можете взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ