Соглашение о передаче и использовании персональных данных при трудоустройстве оператором домашнего колл-центра в банке

• г. Самара

Хочу устроиться на работу в банк оператором домашнего колл-центра. В договоре в последнем пункте не совсем понимаю что они могут делать с моими данными. Скажите пожалуйста, может ли банк использовать мои данные в нехороших целях?) Посредством заключения настоящего Договора Исполнитель дает свое согласие Заказчику на обработку своих

персональных данных любыми способами, в том числе включая осуществление сбора, систематизацию,

накопление, хранение, обновление, изменение, использование и распространение (включая передачу),

обезличивание, блокирование, уничтожение, а также вышеуказанную обработку иных своих персональных

данных, полученных в результате их обработки, в связи с заключенным Исполнителем Договором, для

создания информационных систем персональных данных Заказчика, а также в любых других целях, прямо

или косвенно связанных с взаимоотношениями Сторон, вытекающими из настоящего Договора, в том числе в

части раскрытия информации (предоставление персональных данных) любым третьим лицам на основании

соответствующих запросов или без таковых. Под персональными данными Исполнителя понимаются любые

относящиеся к Исполнителю сведения и информация на бумажных и/или электронных носителях, которые

были или будут переданы Заказчику Исполнителем или поступили/поступят к Заказчику иным способом для

заключения гражданско-правового (-ых) договора (-ов) между Исполнителем и Заказчиком.

Настоящее согласие в соответствии со ст. 6. Федерального закона «О персональных данных» дает право

Заказчику в период с момента заключения Договора и до сроков, установленных нормативными документами,

в течение которых Заказчик обязан хранить информацию об Исполнителе, обрабатывать персональные

данные Исполнителя с помощью своих программно-аппаратных средств.

Ответы на вопрос (2):

Да может, но данное правонарушение предусмотрена уголовное ответственность.