Суд одобрил отмену особого порядка, но возникло заявление об вымогательстве - что делать?

• г. Ставрополь

У меня суд по 111 ч 1 судья одобрил мое ходатайство чтоб отменили особый порядок. Адвокат правда устно заявил что на меня подано заявление о. Вымогательстве. Говорит будит проверка! А Я не Вымогал. Сказал так. Просил вернуть мне моральный и финансовые затраты на суду. Что Я Лечился и лечусь. Помогите мне пожалуйста. Что делать?! Адвокат сказал типо будит назначенная проверка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проверка вам ничем не грозит. Это метод давить на вас.

Здравствуйте кого вы просили вернуть вам деньги не совсем понятен этот момент и причем тут ваши затраты в суде если вас судят по ч.1 ст. 111???

И еще один момент зачем вы отменили особый порядок? вы не признаете вину получается? При рассмотрении дела в особом порядке наказание же меньше

Алексей, Вам необходимо подать гражданский иск о возмещении морального и имущественного вреда в рамках уголовного дела. Судебные расходы (составление иска и т.д. ) взыскиваются с гражданского ответчика, т.е. с обвиняемого.