Заявление о вымогательстве подано против меня - что делать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Я потерпевший! Я отменил особый порядок. По статья 111 часть 1 суд удовлетворил А до суда не требовал не угрожал. И т.д. Я просил верни мне деньги за моральный и затраченные деньги за лечение. Был его адвокат рядом. А сегодня на заседание. Устно сказала что подали на меня заявление о вымогательстве. Помогите пожалуйста. Что мне делать!? Будит проверка она сказала. Устно. Зато он мне сам предлагал 90 т. р. А Я отказался и сказал 90 т. р близко не пахнет. У меня потраченно больше. Я ему сказал так. Если ты мне на суде не вернешь деньги. Тогда Я суд буду просить о лешение свободы! Проверка мне грозит?!

Ответы на вопрос (4):

Проверка будет, и будет отказ в возбуждении дела.

Здесь нет никакого вымогательства. проверка будет формальная, так что опасаться нечего. Дело прекратить в любом случае нельзя за примирением сторона на основании ст.25 УПК РФ. Если не платят, значит требуйте максимального наказания.

Как проходить будит проверка. Прям в суде?! И как мне себя вести. Чтоб не завели уголовное дело. И какое дело могут отменить?

Алексей, поменьше слушайте противоположную сторону. Это просто способ защиты такой у них, видимо. Нет в ваших действиях вымогательства, не переживайте. Вы вправе требовать возмещения вреда. Заявляйте гражданский иск. и наказание можете строгое просить.