Доказательства, которые могут быть представлены судебными приставами при лишении родительских прав отца, не платящего алименты в колонии-поселении

• г. Златоуст

Какие доказательства могут предъявить судебные приставы в суде при лишении родительских прав отца, который не платит алименты, находясь в колонии-поселении?

Ответы на вопрос (3):

судебные приставы могут предъявить долг по оплате

Добрый день, приставы не лишают родительских прав, это либо опека либо второй родитель. Пристав предоставляет постановление о задолженности и расчет задолженности.

Судебный пристав с иском о лишении родительских прав не обращается. Истец может взять у пристава справку о размере задолженности. Суд учтет, исполнялись ли родительские обязанности осужденным до лишения свободы, может учесть наличие работы в колонии.