Открытие торговой точки по продаже кальянов, табака и аксессуаров - разрешения, документы и юридические трудности

• г. Электросталь

Хочу открыть торговую точку по продаже кальяна, табака и аксессуаров для них. Возможно так же электронных сигарет. На некоторых видов табака имеется акциза.

Я хотел бы узнать, что мне для этого надо? Нужны ли какие нибудь разрешения, на этот вид товара? Про рекламу все понятно (запрет). Какие необходимые документы нужны при оформлении ИП и с какими трудностями я могу столкнутся при открытии (с юридической стороны)?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"