Имеет ли бывшая супруга право на алименты, если беременность возникла до заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Здрасивуйте! Имеет ли право на алименты бывшая супруга имеющая общего ребёнка до 3 лет, если беременность возникла до брака (за 7 месяцев до заключения брака)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеет полное право.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Может, если Вы признаны отцом ребенка и в свидетельстве о рождении ребенка Вы стоите в качестве отца ребенка. Удачи.

Если ребенок общий и родился в браке - имеет полное право.