Мать же в своем заявлении в приют указывает отцом ребенка биологического отца а не фактического

• г. Челябинск

Кто будет выступать ответчиком при подаче биологическим отцом ребенка, искового заявления об установлении отцовства, если мать от ребенка фактически отказалась (отдала в приют, но родительских прав не лишена), ребенок сейчас в приюте, а фактический отец на которого записан ребенок, находится в местах лишения свободы с отбыванием наказания сроком на 11 лет. Мать же в своем заявлении в приют указывает отцом ребенка биологического отца а не фактического, как нам поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

ответчиком будет мать ребенка,а третьими лицами учреждение и органы опеки