Ошибка со сроками - как правильно ответить на запрос от Государственной инспекции труда относительно неисполнения предписания об устранении нарушений в организации?

• г. Рязань

У нас в организации произошла такая ситуация: из Государственной инспекции труда нашей организации было выписано предписание обеспечить проведение специальной оценки условий труда в установленном порядке. Создать комиссию по ее проведению, утвердить график. Срок выполнения до 26.02.2016 г. Мы не сделали это во время, и 12.04.2016 г. нам пришло письмо из инспекции труда, что нам нужно предоставить документы и заверенные копии в течение 10 рабочих дней со дня получения этого письма. В нем 4 пункта, из которых мы сделали 3, но не знаем как грамотно ответить на их вопрос. 4 пункт Письменное объяснение по вопросу неисполнения предписания № 03-04-02/10-16 от 11.04.2016 г. об устранении выявленных нарушений требований трудового законодательства РФ. Мой вопрос в том, как грамотно нужно ответить на данный пункт? Просто ту причину, по которой мы не сделали вовремя специальную оценку условий труда, мы не можем указать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разработка грамотной правовой позиции - платная услуга.

стоимость услуги - 7000 рублей, срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

срочное исполнение (в течение 5 часов) - 12000 рублей.