Отмена игры в футбол на городском стадионе - правомерность действий местных властей и возможное нарушение прав граждан

• г. Агрыз

Местные органы власти запрещают играть в футбол на футбольном поле городского стадиона. Имеют ли они на это право, ведь стадион это общественное место и у меня есть право на занятие физкультурой, власти говорят, что на поле дорогое покрытие.

Ответы на вопрос (1):

наверно, стадион имеет собственника (владельца), который следит за надлежащем состоянием этого стадиона.

естественно, вы можете присутствовать там только на условиях этого владельца. Статус общественного места на суть проблемы не влияет.