Преобразование жилого дома под одним номером №91 в многоквартирный - процедура и место регистрации

• г. Пенза

Жилой дом под одним номером №91 состоит из двух отельно стоящих домов: литер А и литер Б. 6 физических лиц являются сособственниками в долях своих квартир от общей площади лит. А и лит. Б. Как изменить статус дома, чтобы он стал многоквартирным и все собственники стали владельцами отдельных квартир а не долевиками. Все квартиры имеют отдельный вход. (Дом постройки 1892 года). Где это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

В регистрационной палате