Преобразование жилого дома под одним номером №91 в многоквартирный - процедура и место регистрации

• г. Пенза

Жилой дом под одним номером №91 состоит из двух отельно стоящих домов: литер А и литер Б. 6 физических лиц являются сособственниками в долях своих квартир от общей площади лит. А и лит. Б. Как изменить статус дома, чтобы он стал многоквартирным и все собственники стали владельцами отдельных квартир а не долевиками. Все квартиры имеют отдельный вход. (Дом постройки 1892 года). Где это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

В регистрационной палате

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный жилой дом официально имеет статус аварийного жилого дома от марта 2014 г. и включен в федеральную программу расселения граждан и дальнейшего сноса. В этом доме расположены две отдельные квартиры на два отдельных лицевых счета, находящиеся в частной собственности разных собственников. Квартиры приватизированы в 2013 г., т.е. до признания дома аварийным. Один из собственников в первой квартире умирает. Вторая квартира находится в собственности родной дочери умершей. При вступлении в наследство у дочери будет в собственности две отдельные квартиры. Как будет это учитываться при выделении жилья по федеральной программе? Имеет ли дочь право на получение двух отдельных квартир или одной квартиры, но с учётом наследственной площади? Или будет выделено жилье на одну площадь, а площадь, полученная по наследству, будет оплачена денежными средствами?

Общее домовладение. Во дворе три отдельных жилых дома. Право зарегистрировано: жилой дом, жилой дом, жилой дом общей площадью 300 м. в долях по 1/3. Вопрос: как оформить право одного из владельцев на его отдельный жилой дом?

Как вывести квартиру в нежелое помещение если квартира находиться в частном доме но имеет отдельный адрес счетчик и отдельный вход. Кадастровое назначение дома-жилой дом; в нем три квартиры.

Имеется 2 х-квартирный жилой дом, по документам имеет статус многоквартирного дома. У каждой квартиры своя система отопления, свое водоотведение, отдельный вход, разгорожены земельные участки, которыми собственники квартир пользуются еще со времен СССР. Эти земельные участки не стоят на кадастровом учете. Цель - оформить участки в собственность. Подсказали, что необходимо сначала изменить статус дома из многоквартирного в жилой дом. Интересуют варианты решения этого вопроса. Про оформление земли под многоквартирным жилым домом уже слышали, но тогда это будет долевая собственность, а каждый собственник квартиры хочет узаконить именно свой участок. Заранее благодарю за совет!

Мне подарили 1/4 долю земельного участка площадью 400 кВ.м и стоящий на ней дом общей проёмной площадью 107 кв. м литер б с отдельным кадастровым номером также на этом участке есть ещё один дом литер а площадью 167 кВ.м принадлежит другим долевикам могу ли делать реконструкцию дома не нарушая границы своего дома литера б.

У нас три мкд и подземная парковка расположены на земельном участке с единим кадастровым номером. Все три дома и парковка имеют собственные кадастровые номера, отдельные адреса: дом 35 литер 1, дом 35 литер 2, дом 35 литер 3, парковка - 35, литер 4. На три дома и парковку избран единый совет дома, единый счетчик воды. На сайте Гис жкх все три дома и парковка числятся под несуществующим адресом ул. Южная, дом 35.

При этом начисляются завышенные платежи сои, ремонт протекающей крыши парковки ведется за счет всех домов, хотя парковка не связана с фундаментами домов.

Аргумент УК-в подвале, под жилой квартирой расположены накопители воды 10 шт по 5 м 3 и 4 насосных станции, установлено это все дополнительно по решению осс всех домов и парковки.

Могу ли я требовать от ук создать отдельно совет дома во 2 литере, где у меня собственгость на квартиру. Общий совет дома принимает решения, ущемляющие мои интересы по оплате сои, размещегию доп. оборудования под моей квартирой. При этом-площадь 1 литера превышает общую площадь двух других литеров.

Я (частное лицо), собственник квартиры в многоквартирном жилом доме, к которому относится земельный участок 21 сот. под многоквартирный жилой дом. Сосед (собственник нежилого помещения, которое раньше было переведено из жилого в нежилое и расположено на 1-м этаже нашего дома), считает что имеет долю на землю, как и все остальные собственники квартир. Размеры долей определялись на собрании собственников. Имел ли право этот сосед (собственник нежилого помещения, у которого отдельный вход) на долю на землю, или после того как его помещения стали нежилыми он лишился права на общую собственность многоквартирки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить статус КВАРТИРЫ в 4 х квартирном доме на жилой дом блокированной застройки? И куда обращаться? Земля и квартира в собственности. Вход отдельный.

Состоялся реальный раздел частного дома. В нем три собственника, три отдельные квартиры. Долевое участие прекращено. Дом стал многоквартирным. Должен ли один собственник при возведении пристройки к своей квартире брать согласие остальных двух собственников квартир? Спасибо.

По наследству получена 1/2 доля частного дома в Москве. Второй собственник имеет так же 1/2 долю. Земля не в собственности. Дом идет под снос, будет строиться дорога. Дом разделен глухой стеной на два отдельных помещения, имеются два отдельных входа. В каждом помещении по две комнаты, но по площади эти помещения неравнозначны (одно чуть больше 47 кв.м, второе 33 кв.м). Собственники не являются членами одной семьи и каждый проживает в отдельным помещении. Это единственное жилье у каждого. Можно ли при сносе получить две отдельные двухкомнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение