Получит ли супруга умершего, не имеющего трудового стажа, пенсию по потере кормильца, если он был инвалидом 2 группы и у них есть общий ребенок?

• г. Соль-Илецк

Положена ли пенсия по случаю потери кормильца супруге умершего если у него нет трудового стажа но он был инвалидом 2 группы есть общий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Если она была на полном иждивении мужа. то может расчитывать на пенсию.