Как составить исковое заявление о признание падчерицы членом семьи.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Читайте ст 131 и ст 132 ГПК. Там правила составления.

Образцы исковых есть бесплатно в интернете, Татьяна Николаевна.

Здравствуйте! Иск пишется в свободной форме. Для примера можете посмотреть, например, здесь:

iskiplus.ru

Смотря для каких целей нужно это установить. Лучше обратиться к юристу или адвокату для составления заявления.

---исковое заявление составляется на платной основе[u][/u] и никак иначе. выберите любого юриста и обратитесь к нему.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Порядок признания иждивенцем члена семьи военнослужащего, внесённого в его личное дело, определён в приказе Министра обороны РФ от 19.12.2005 № 085, которым введено в действие "Наставление по учёту личного состава". В соответствии с абзацем "п" пункта 5 Наставления, к иждивенцам относятся лица, которые находятся на полном содержании или получают помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с названным пунктом Наставления для решения вопроса о записи иждивенцем члена своей семьи военнослужащий должен подать рапорт по команде с приложением к нему документов, подтверждающих нетрудоспособность иждивенца и то, что основным источником средств к существованию является материальная помощь военнослужащего (справки о размере получаемой пенсии, наличии детей, характере и размере оказываемой материальной помощи и др.).

Командир (начальник) для принятия решения может дополнительно запросить по данному вопросу сведения из органа социальной защиты населения, военного комиссариата. При недостаточности оснований для принятия самостоятельного решения о признании нахождения на иждивении, командир признаёт указанный факт на основе судебного решения.

Запись в личное дело сведений об иждивенцах производится на основании приказа по строевой части, который издаётся по решению командира воинской части. В приказе указывается об установлении на основании предоставленных документов факта нахождения на иждивении, о внесении в графу 21 послужного списка военнослужащего необходимых изменений и о вложении в раздел "Дополнительные материалы" личного дела подтверждающих документов.

На основании изложенного, уважаемая Татьяна Николаевна, Ваша дочь, записанная в личном дело Вашего супруга как член его семьи, может быть признана иждивенцем на основании приказа. Приказ издаётся по решению командира воинской части, принятому на основании рапорта Вашего мужа, с приложенными к нему документами, подтверждающими факт нахождения матери у него на иждивении.

Если командира откажет в принятия такого решения, Вашему супругу придется решать этот вопрос в судебном порядке. При наличии затруднений при формировании и подаче соответствующего искового заявления, представительства прав и законных интересов членов своей семьи при судебном разбирательстве такого спора Ваш супруг вправе обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания необходимых ему юридических услуг. По моему так…