Болит спина на работе - имею ли я право на денежные средства по болезни без инвалидности?

• г. Ачинск

Сильно болит спина на работу скрючинного не берут лечусь в больнице имею ли я право на денежные средства по болезни не при этом неимея инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не имеете права ни на какие денежные средства. оформляйте группу инвалидности и лечитесь. вот вам в помощь

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Всего хорошего.