Симптомы боли в спине и педункулит правой почки - возможные последствия и перспективы получения инвалидности

• г. Кондопога

Сильно болит спина при небольшой нагрузке. Просто при движении не болит. Трудно даже подмести.

Педункулит правой почки. Удален камень справа. Анализы мочи нормальные.

Полагается ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос может решить только медико-социальная экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Заключение о признании человека инвалидом выдаётся филиалами Федерального казённого учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы» (Бюро МСЭ).

Порядок получения инвалидности прописан в постановлении правительства № 95, его еще называют «Правила признания лица инвалидом».

Инвалид — это человек со стойким расстройством здоровья, которое ограничивает его в повседневной жизни. Например, человек, который не может сам себя обслуживать, самостоятельно передвигаться, общаться, контролировать свое поведение или работать. Причина может быть любой: травма, болезни, врожденные пороки развития.

П. п. 5, 6 ПП от 20.02.2006 № 95

В зависимости от тяжести заболевания могут присвоить первую, вторую или третью группу инвалидности: первая — самая тяжелая. Группу могут повысить или понизить, если состояние больного ухудшилось или улучшилось.

Спросить
Пожаловаться

Зачем задавать юристам чисто медицинский вопрос Юристы же не медики, которые устанавливают инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья. Вопрос не к юристам, а к врачам.

Рекомендую ознакомиться с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.11.2019 г. № 742 н "Об утверждении Порядка установления причин инвалидности", Приказом Министерства труда и социального развития РФ от 27 августа 2019 г. № 585 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". Размещены в свободном доступе в системе Интернет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу поликлиники по месту жительства.

Лечащий врач представит вас на профильную врачебную комиссию, которая примет решение о показаниях к направлению на МСЭ и оформлению документов.

Обращаю Ваше внимание, что в поликлинике по месту жительства Вам выдадут направление только после того, как врачи удостоверятся в том, что лечение прошло без нужного для восстановления здоровья результата.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году удалили правую почку (гидронефроз). Сейчас стала побаливать левая, болит спина. Хочу обратиться к урологу. Скажите, пожалуйста, при каких заболеваниях одной почки (если вторая удалена) могут дать инвалидность и какой группы?

Прошу помощи, сложилась неприятная ситуация на мед. комиссии в военкомате.

У меня нет оснований для отсрочки от армии, по этому мне пришлось проходить мед. комиссию и сдавать анализы (в частности анализы мочи). У меня больные почки и часто беспокоят боли в пояснице.

На самой комиссии я как полагается жаловался на резкие боли в пояснице, но меня никто не стал слушать, потому что мой анализ мочи оказался нормальным.

У меня есть все основания, полагать что мой анализ мочи просто перепутали, хотя бы потому что я видел что моя моча была намного мутнее остальных и вообще странная на вид, а так же боли в пояснице (так же на мед. комиссии у одного парня в моче обнаружили завышенный показатель чего-то, при этом он был очень удивлен, ведь у него ничего не болело!)

Мой вопрос заключается в следующем: Имею ли я право на повторную сдачу анализа мочи? Если нет, то как доказать что её перепутали?

Очень важно. Спасибо.

Сильно болит спина, есть диагнос! Можно ли получить инвалидность.

Берут ли в армию с диагнозом: ДДЗП поясничного отдела позвоночника. Болевой синдром

(у меня вечно болит спина на любые нагрузки, даже при ходьбе я чувствую боли, со мной это уже больше 15 лет)

Сильно болит спина на работу скрючинного не берут лечусь в больнице имею ли я право на денежные средства по болезни не при этом неимея инвалидности?

У МЕНЯ длительное время болят суставы (с 2008 года-первый раз обратился к врачу) проходил лечение. Но болезнь продолжает прогрессировать (трудно ходить болит спина, болят суставы плеча). Не давно опять обратился к врачу она сказа что лечение будет долгим около 5 лет артрит 2 степени. Но мне трудно ходить не говоря работать. Можно ли оформить инвалидность.

СПАСИБО.

Мой эkектронный адрес ana421215@yandex.ru

Часто простужаюсь, не могу раскрыть глаза на улице при солнце, постоянная лихорадка, при небольшой физ нагрузке болят суставы, это мешает мне полноценно работать имею ли я право на инвалидность 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне инвалидность с моим диагнозом: Гипертоническая болезнь 2 ст. риск 3 (высокий) кризовое течение. Диагноз сопутствующий: Остеоартроз суставов, полиэнтезит. Мкб, камень правой почки, хронический пиелонефрит. Также удален левый яичник из за кисты.

8 го был в Казани МСЭК мне не дали группу инвалидности, у меня удалена одна почка в связи с опухлем, а в другой почке киста и поднимается давление при нагрузке, работу пришлось бросить.

5 лет назад была проведена операция по замене межпозвоночного диска л 5 с 1 но уже 5 лет мучуюсь с постоянными болями в спине не в состоянии выполнять физическую работу постоянно болит спина после нагрузок, не могу долго сидеть затекают ноги и лежать на спине потом трудно встать болевые ощущения возможно ли обращение в больницу для предоставления инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение