Уведомление о увольнении по причине тяжелой работы и боли в спине - обязана ли я продолжать работать?

• г. Краснодар

Я поставила в известность начальство о том что увольняюсь, в связи с тем что работа тяжелая и очень сильно болит спина, обязана ли я теперь выходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Больничный возьмите и увольняйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, еще 2 недели Вы должны работать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Две недели с момента получения уведомления об увольнении работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас пришел с работы и очень болит спина, сорвал на работе, без свидетелей, можно ли теперь надеется, что если пойду закрывать больничный оплатят как травма на производстве 100%?

Я работаю на заводе, работа тяжелая. У меня начала болеть спина, пила лекарства и всё равно ходила, но в один прекрасный день не могла встать с кровати, надо было идти на смену, я позвонила на работу, смена была ночная, предупредила мастера смены, что выйти не смогу, болит спина, если за сегодня пройдёт,то напишу за свой счёт,если нет, то пойду на больничный. Спина у меня не прошла и я ушла на больничный. Но больничный мне выписали в день обращения. На работе мне сказали, что за тот день что я не вышла, мне поставили прогул и лишили премии на 100%. У меня 2 детей до 18 лет, один ребёнок по потери кормильца. Первый муж умер, со вторым разведена. Имеют ли право меня лишать на работе премии.

Я работаю с 1 декабря 2011 года. Но уже за такой короткий срок поняла, что физически больше не могу работать. После работы сильно болит спина и руки. Работа посменная, тяжелая и вредная. Из 4 работников-2 уже на больничном. Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели, т.к. знаю точно, что отрабатывать заставят, а я уже просто падаю. Какую достоверную причину можно указать в заявлении.

Нужно идти на работу но сильно заболела спина, врач сегодня уже не принимает. Как официально зафиксировать факт, что бы на работе не поставили прогул?

Мой папа работал в ип эллектро-монтажником. Начальство очень часто твердило о том, что работы нет и т.д. Мой отец искал новую работу и в то же время еще работал там. Тут подворачивается очень хорошая работа и папа пишет заявление на увольнение, работает еще неделю и тут ему нужно выходить на другую работу. Папа пришел объяснил начальству о такой ситуации, на что они ему ответили что он обязан отработать 2 недели и на уступки они не пойдут и если он не от работает, то они уволят его по статье 33. Так вот, мой вопрос: имеют ли они Прово уволить его по статье 33 ведь они Индивидуальное предприятие!? Помогите пожалуйста.

Устроилась на работу в полицию следователем в качестве стажера. Работаю здесь неделю в связи с тем что работа очень тяжёлая, хотела бы узнать я могу уволиться, или нужно ждать истечения пол года (прохождение стажировки) и только потом уволиться?

Тема Беременности и работа. Здравствуйте, ситуация такая, работаю продавец-кассир, работа целый день на ногах по залу, + есть физическая нагрузка. Нахожусь на третьем месяце беременности, самочувствие стало не очень, частые головные боли, быстрая утомляемость, при долгой ходьбе болят ноги, сидеть так же много не могу болит спина, в помещение даже нет кондиционера без воздуха весь день голова вообще разрывается. На работу справку предоставила с женской консультации на перевод на лёгкую работу. Беременность многоплодная, долгажданая, беременность не естественным путем а с помощью эко. Часто хожу на больничные из за перепадов самочувствия, вышла, отработала два дня и опять на больничный, после 8 часов работы на ногах утром на ноги еле наступала. Директор прям в наглую хамит, и заставляет сидеть дома до декрета на больничном, только я не знаю где она видела бесконечные больничные на 4-5 месяцев. Скоро больничный кончиться, опять выходить на работу, не знаю как быть дальше, то что будут конфликты с директором это уже очевидно. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Работать до декрета осталось 3.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера упала и сильно ударилась головой, сегодня поехала на работу мне стало очень плохо сильно болит голова, и кружится с работы не отпускают говорят что работать некому. Подскажите что делать.

Если я не поставила в известность начальство что я ушла на больничный, может ли начальство штрофовать за не придупреждение на работу по больничному листу. Чем мне это грозит. Обязана ли я предупредить начальство о своем больничном листе.

Я устроился на работу, начальница помогла выбить комнату в общежитии, работал, видя что из меня хотят сделать раба нашел другое место работы, теперь начальница поставила условия или я возвращаюсь и работаю на ее условиях или она очень сильно ходотайствует о моем выселении из общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение