Возможно ли отказаться от пенсии до 55 лет и получать ее снова позднее?

• г. Москва

Получаю почти год пенсию и работаю. Могу ли я отказаться от пенсии до 55 летнего возраста и потом снова получать социальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете.Для прекращения выплаты пенсии в соответствии со статьей 25 ФЗ №400-ФЗ пенсионному фонду нужны основания.