На квитанции об олпате их стоит юридический адрес и само название фирмы той в которой мы заказывали дверь.

• г. Северодвинск

Тем летом мы установили металическую дверь с деревянным покрытием стоимостью около 17 тысяч рублей плюс заплатили это же фирме около 6 тысяч за откосы. В течении года выяснилось что дверь бракованная, и фирма это не отрицает. Мы написали претензию в которой изложили требования по замене двери а также если потребуется откосов (чтобы всё было в одной цветовой гамме) Фирма непротив заменить дверь, но откосы не хочет менять, но чтоже нам делать если у них в наличии только тёмные двери, тогда как откосы светлое дерево. Управляющий фирмы говорит что откосы ставила другая фирма (возможно у них какой-то договор с другой фирмой) НО! На квитанции об олпате их стоит юридический адрес и само название фирмы той в которой мы заказывали дверь.

Вопрос №2: продлевается ли гарантия на новую установленную дверь после переустановки? Наша гарантия заканчивается 24 июня 2010, на дверь давали гарантию 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По первому вопросу - бейте на то ,что откосы и дверь - единый объект (откосы - составная часть) и настаивайте на своем, вы платили именно продавцу, он отвечает перед вами за откосы пусть их даже ставило другое лицо.

По второму вопросу - гарантия на новую дверь потечет заново.