Можно ли перевести работника на другую должность, внутри организации, без его согласия, если работник

• г. Новосибирск

Можно ли перевести работника на другую должность, внутри организации, без его согласия, если работник, будучи материально ответственным лицом, совершил растрату и далее допускать его к обслуживанию ТМЦ нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Переводы работников без их согласия на другую должность запрещены. Если в дествиях работника усматривается растрата, это является преступлением, предусмотренным ст. 160 Уголовного кодекса РФ. Надо подать заяление в милицию о возбуждении уголовного дела, а после приговоре суда работника можно будет уволить в связи с совершением по месту работы хищения.

С уважением