Ведение протокола судебного заседания в данном случае нормами УПК РФ не предусмотрено."

• г. Воронеж

Из постановления судьи: " Замечания Иванова И.И. на отсутствие записи хода предварительного заседания от --- 2010 г. , суд отклоняет, поскольку 2010 г.

в соответствии с положениями ч.3,5 ст.319 УПК РФ стороны вызывались для разьяснения возможности примирения, а также для вручения обвиняемому копии заявления, ознакомления его с материалами дела и разьяснения ему процессуальных прав. Ведение протокола судебного заседания в данном случае нормами УПК РФ не предусмотрено."

Вопрос: Правомерно ли отклонение? Прим. (уголовное дело по заявлению частного обвинителя) (Ст 234 п.9 УПК РФ) Проявите уважение. Ответьте хоть что нибудь.

Спасибо.

Готов дать доп. информацию для более обьективной оценки вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Если это задача для студента, то вы редкий халявщик.

А причем ссылка на п.9 ст 234 УПК РФ?

Если вы обычный подсудимый, то лучше обжаловать обвинительный приговор в аппеляционном порядке.

Вот в районном суде посмеются над этим постановлением.