Убыточная покупка земли - Как вернуть деньги и наказать продавцов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошлой осенью по рекламе купила землю плодородную, в процессе обработки выяснилось - качество земли крайне низкое, все растения, которые соприкоснулись с ней погибли. Уничтожены посадки многолетних цветов и ягодных растений, подзимние посадки. Вырастить в этом сезоне не удастся ничего. Кроме того затрачены значительные физические силы по разносу ее по дачному участку и придется заниматься удалением. Вся семья морально просто убита. Подскажите пожалуйста что делать? Как наказать жуликов и вернуть понесенные убытки?

Ответы на вопрос (2):

Только в суд, в рамках иска о защите прав потребителей, если земля покупалась у юридического лица, если у физического - в обычном исковом порядке.

Если у Вас сохранились документы на покупку земли, доказательства того, что именно эту землю Вы использовали, что она рекламировалась как плодородная, то можно провести ее экспертизу, по результатам которой и решать вопрос как конкретно наказать жуликов - можно будет обращаться в суд, а если найдете таких же обманутых, то и в милицию с требованием привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.