Как будут снимать деньги с моей зарплатной карточки при задолженностях перед судом и ФССП?

• г. Кострома

По судам я должен денег, с моих счетов в Сбербанке сняли все деньги и я ещё должен, сейчас я устраиваюсь на работу где мне будут платить на карточку. ФССП деньги будут снимать с карточки любого банка или только Сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы вправе арестовать счета должника в любых банках. Вы можете сообщить приставу место своей работы. В таком случае пристав вынесет Постановление об удержании из Вашей заработной платы 50 % в счет погашения долга и направит по месту работы. Арест с карты снимут.