Как правильно поступить при совпадении больничного и отпуска?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. На данный момент я нахожусь на больничном, после операции. На приём к врачу мне 25.04. Ранее мной было написано заявление на отпуск с 25.04 по 29.04. На работе мне сказали, что больничный нужно закрыть 22.04 или 23.04, обязательно. Проконсультировалась в другой организации там сказали, если 25.04 закроют больничный, то отпуск продлится на один день. Ничего не нужно раньше закрывать. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

По закону если день отпуска совпадает с больничным, то отпуск продлевается на количество дней больничного.