Как защитить право собственности на квартиру после получения дарственной от брата, находящегося в долгах

• г. Апатиты

Брат оформил дарственную на меня на свою долю в квартире год назад, не имея задолжности по кредитам. На данный момент коллекторская служба (он не работает, пьянствует и не выплачивает кредит) угрожает лишить меня этой квартиры, хотя она уже год оформлена как право на собственность на моё имя. Возможно ли такое. Я не имею никакого отношения к кредитам брата.

Ответы на вопрос (3):

Марина, это пустые угрозы. Можете не обращать на них внимания. правом оспаривания сделки не обладают указанные лица.

Будут мучать звонками, скажите им, что подадите заявление в полицию за вымогательство. Запишите на диктофон разговоры.

Не стоит переживать, как показывает практика, данные коллекторские агентства не имеют полномочий на звонки и все остальное, так как передача долговых обязательств не была произведена должным образом между банком и агентством.

Соглашусь с коллегами, в случае вымогательства, запишите разговор на диктофон, заведомо предупредив о записи разговора и напишите заявление в полицию.