Может ли судебный пристав арестовать долю в квартире, принадлежащую брату, который не платил по кредиту?

• г. Челябинск

Мой брат взял потребительский кредит на сумму сто тысяч рублей год тому назад. За весь срок не платил. На момент оформления кредита имел треть доли в 2 хкомнатной квартире. После он сделал дарственную на свою маму, которая так же имела треть доли этой квартиры. Данную квартиру получила мама в 1983 году. Имеют ли право судебный пристав арестовать долю, которую имел брат? На данный момент он в этой квартире не живет, имеет лишь регистрацию. В квартире также зарегистрированы мама, сестра, племянница.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы. Если долю свою подарил и доля теперь переоформлена то арест не смогут наложить. А вот если был арест, либо запрет то не сможет отчуждать ее. Да и наверное это единственное пигодное место для проивания, оно наверное меньше кв.м. установленных ФЗ на 1 чел, да и выдел это в квартире проблематично.