Преграды на пути карьеры - что делать, если отец не может стать квартиросъёмщиком из-за отсутствия согласия опекуна детей?

• г. Москва

Мой отец после смерти брата решил стать квартиросъёмщиком. В этой квартире кроме отца прописаны два несовершеннолетних детей (одному 15 другому 11) Он обратился в паспортный стол ему сказали, что нужны документы детей, а так как они не совершеннолетние соответственно должен присутствовать опекун (Жена покойного брата) а она не дает согласия, чтобы отец стал квартиросъёмщиком. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В вопросе вы не указали кто собственник. Если умерший брат, то его жена будет вступать в наследство и вы ей не нужны ни в каком статусе,мв том числе квартиросъемщика