Как защитить права наследников в трехкомнатной неприватизированной квартире

• г. Москва

У моего отца есть трехкомнатная квартира, квартира неприватизированная и вней прописано три человека (два брата и он), после смерти бабушки квартиросъемщиком стал младший брат, так как мой отец в плохих отношениях с братом он хочет поделить лицевые счета в квартире и оставить после его смерти свою площадь за детьми. Хочу узнать, так как сейчас в данный момент неделят лицевые счета, что нужно сделать что бы в дальнейшем комната пренадлежала его детям.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Жилищный кодекс РФ не предусматривает процедуры раздела лицевых счетов. Недвижимость Вашего отца, в случае его смерти, может быть унаследована детьми, лишь в том случае, если недвижимость является собственностью отца. В Вашем случае, необходимо предпринять все действия, чтобы приватизировать квартиру. По факту приватизации, Ваш вопрос будет решен.

С Уважением, Головешкина Е.А.