Когда вступает в силу решение суда? Суд был 17.02.16,получила решение 29.02.16.

• г. Узловая

Когда вступает в силу решение суда? Суд был 17.02.16,получила решение 29.02.16.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 18.03.2016

Здравствуйте. Согласно ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.