Куда обратиться с жалобой, если ребенка и родителя унижают в школе и директор не реагирует?

• г. Тверь

Куда обратиться с жалобой, если сегодня ребенка довели до истерики (плакала 3 часа) классный руководитель и зам директора школы, при всём классе, на линейке по дежурству по школе, за то что им не понравилась длина юбки, хотя длина соответствует уставу школы, вызвали в школу меня, на беседу. После моего прихода всячески унижали ребенка и меня, называя психически неуравновешенными, хамами, врунами и так далее, угрожали проверками соц. Служб. У меня совершенно адекватный ребенок очень хорошо учится, вежливый и воспитанный, дома тоже все благополучно. Пожалуйста подскажите куда я могу обратиться с жалобой, если директор школы не реагирует на заявление! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

В прокуратуру жалобу подавайте. БОльше некуда. Пусть проводят проверку и отстаивают права ребенка.