Возможна ли продажа автомобиля, на который наложен арест судебными приставами, для предотвращения его изъятия?

• г. Москва

Могу ли я осуществить сделку купли продажи автомобиля, если на него наложен арест на регистрационные действия судебными приставами. Хочу продать авто своему другу, о ситуации он знает. Хочу это сделать для того, что бы в дальнейшем приставы не смогли изъять авто для реализации. Поможет ли мне такой вариант? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы не имеете права продать автомобиль. А если делаете как советуют Вам "задним числом", рискуете еще и под уголовную ответственность попасть.

Ярослав, Вы можете оформить договор залога с Вашим другом на автомобиль, и тогда приставы не смогут его изъять. А вообще-то лучше по этим вопросам обращаться за очной консультацией к юристам. Есть сопобы - пусть и околоЗаконные, но тем не менее действенные. Удачи!

Нет, в ГИБДД вам однозначно откажут в совершении регистрационных действий, пока не принесете от пристава документ о снятии ареста.

Здравствуйте.

Нет

Здравствуйте!

да

но только после решения вопросов с приставами